唐山市开平区新华东道路灯不亮已回复
金沙国际官网_官网首页
网站公告: 金沙,澳门金沙网址,【969593】金沙是澳门最大赌场游戏品牌集团,澳门金沙平台提供真人娱乐,百家乐,骰宝,二八杠,龙虎斗,轮盘,电子等等,2019注册送18全新玩法。
400-123-4567
中华网军事

24小时全国服务热线

400-123-4567

如果您有任何疑问或是问题, 请随时与我们联系

中华网军事 当前位置:主页 > 中华网军事 >

唐山市开平区新华东道路灯不亮已回复

文章来源:澳门金沙官网    时间:2020-03-09 17:28

  

  网友诉求:

  我是家住唐山市开平区河联园社区的居民,因本人自小患有小儿麻痹症,腿脚行动不便,出行靠电动三轮车,每天晚上行至新华东道,东立交桥下时一片漆黑,什么都看不见,非常危险。请求政府部门尽快解决路灯不亮的问题。

  唐山市互联网信息办公室回复:

  反映情况已转至相关部门予以处理。目前,该处路灯已恢复正常运行。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:路灯

【返回列表页】
Copyright © 2002-2019 金沙国际官网 版权所有 Power by DeDe58电话:400-123-4567地址:广东省广州市天河区88号ICP备案编号: ICP备********号